Motor de vehículo EURO I

EURO I Vehicle Engine 4DW series

Compartimiento:
Model4DW81-464DW81-504DW81-494DW91-63
Type4-cylinder in-line , direct injection,water cooling
Bore×Stroke(mm)85×9585×10090×100
Valves/cylinder2
Displacement (L)2.162.272.54
Rated power34373646
Rated speed (r/min)3000320030003200
Net power/speed(kW/r/min)31343343
Maximum torque (Nm)125131155
Maximum torque speed(r/min)1900220019002100
Fuel consumption (g/kW·h)238
Smoke (m-1)≤ 3.0
Noise dB(A)≤ 95.5
Emission Compliant(TAS)EURO Ⅰ
Net Mass (kg)250
Length×Width×Height(mm)750×555×680

Sin Contenidos

Contacta con nosotros

Tel.: +86 510 8501 4990 ext.8356

Mob.: +86 137 7154 1001

Fax: +86 510 8599 7974

Correo electrónico: faw_fawde@sina.com

Agregar: 98# Yongle East Road, Wuxi, Jiangsu, China.

Síganos

Copyright © Faw Jiefang Automotive Co., Ltd. Todos los derechos reservados | Mapa Del Sitio